Осень, осень, дуешь ветром, засыпаешь позолотой.
Холодает, на прогулку выходить нам неохота.
Но лишь выйдем - так обнимешь красотою необъятной,
Что бывать нам на прогулке и занятно, и приятно.

Осень — прекрасное и весьма удивительное время года! Вокруг стоят деревья с пожелтевшими и наполовину опавшими листьями, а под ногами лежит огромный ковёр, пестрящий разнообразием всех ярких и насыщенных оттенков. Осеннее солнце,  уже не припекает как летом, а лишь слегка ласкает и греет.

В такую погоду лучше всего прогуляться. Прогулка для детей всегда интересное событие и источник нового опыта и впечатлений. Во время прогулки дети наблюдали за сезонными изменениями в природе, ходили по опавшим листьям и слушали их шуршанье.

Пребывание на свежем воздухе закаливает детский организм, повышает выносливость и устойчивость к неблагоприятным воздействиям внешней среды. Дети на прогулке играли футбол, подвижные и сюжетные игры, были архитекторами и строителями, овладевали элементарными трудовыми навыками собирая опавшую листву.

Вернувшись в группу, дети довольные и счастливые делились своими впечатлениями о хорошо проведённом времени на прогулке!

Сейчас на сайте 244 гостя и ни одного пользователя