С экономикою нас, начали знакомить.

Что такое «вклад» и «банк» как деньги экономить.
Мы доход своей семьи вместе подсчитали.
Знаем цену всем вещам, что нам покупали.

Л. Шмакова

В рамках недели краевого семейного финансового фестиваля 2022,  в группе «Малахитовая шкатулка» МАДОУ № 9 было проведено занятие «Копим и сберегаем», цель которого – формирование у дошкольников понимания что такое копить и сберегать.
На занятии дети узнали, что главное качество финансово-грамотного человека, умение сберегать денежные средства. И в этом случае на помощь приходит копилка. Копилки учат ребенка ставить цели, стремится к их исполнению, бережно относиться к деньгам и не поддаваться сиюминутным желаниям. Итогом занятия стала выставка «Моя - копилка», на которой были представлены работы детско-родительского творчества:
Тимура Амзаракова  - «Денежный поросёнок»,
Андрея Солодова - «Кубышка»,
Амины Зайнулиной  - «Домик для денежки»,
Давида Мартынюка «Денежный поросёнок-2».
Дети познакомились с новыми играми «Денежные пазлы», «Обмен», «Распродажа», «Банкноты и монеты» и приняли участие в «Финансовой гостиной».