Свисток дает игры начало,
И вся команда побежала,
Сейчас забьем голов мы пять,
В футболе любим побеждать!

Воспитанники группы «Малахитовая шкатулка» Тимур А. и Давид М.,

вошли в сборную команду МАДОУ  №9 по футболу, и приняли участие в  фестивале двигательно-игровой деятельности среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений Советского района города Красноярска, по виду программы «Дошкольная лига чемпионов с элементами футбола».

Руководство подготовкой и проведением фестиваля осуществлял отдел по физической культуре, спорту и охране здоровья администрации города по Советскому району.

Цель Фестиваля – пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Задачи Фестиваля:

- развивать психофизические качества, жизненно важные двигательные

умения и навыки средствами физической культуры;

- формировать произвольное поведение средствами игровой деятельности, устойчивую мотивацию к систематическим занятиям физической культурой и спортом, положительный социальный опыт.

Наша сборная в состав, которой вошли  воспитанники группы «Радуга», играла против сборной команды МАДОУ № 333.

Игра была яркой, интересной и  захватывающей до самого финала. Команды закончили игру со счетом 4:1, в пользу нашей сборной.

Участники показали своё умение работать  слаженно в команде и выполнять необходимые рекомендации своего тренера.