Что таится в слове «мама»?
Человек — любимый самый,
Самый лучший, дорогой,
Самый милый и родной!

Самое нежное слово «мама» -  первым произносят дети, а каждый человек испытывает трепетные и нежные чувства, произнося такое простое, и ласковое слово.

Наши воспитанники много рассказывали о своих мамах: какие они красавицы и умницы, как вкусно готовят, читают книги,  рассказывают интересные истории, умеют делать замечательные подарки.

Мамы любят не только дарить подарки, но и получать, а какой подарок для мамы самый дорогой? Конечно же тот, что ребёнок сделал своими руками.

Дети очень хотели преподнести подарок своим мамам и бабушкам (ведь они тоже мамы) на День Матери. Что любят все женщины без исключенья – конечно же цветы!!!  А где взять деньги ребёнку на цветы ведь сам он еще не зарабатывает, а просить у мамы ей же на подарок – не годится!

Мы решили сделать букет своими руками. Для этого приготовили воздушный шар, дети вырезали  из разноцветных салфеток круги, сложили их друг на друга, а воспитатель скрепил салфетки в середине степлером.

Мальчишки и девчонки затаив дыхание (уж очень нежный материал выбрали для работы) аккуратно пальчиками поднимали верхний тонкий слой и сжимали его к центру. Точно так же поступали со следующими слоями. Вот и готов цветочный  бутон. При помощи воспитателя дети наклеили готовые бутоны на воздушный шар и получился прекрасный букет из нежных цветов.

Вечером, когда мамы приходили и видели прекрасный букет, их глаза сияли радостью.  А мы убедились: лучший подарок – это тот, который сделан своими руками. Он хранит тепло наших рук и биение наших сердец,  добрую улыбку,  адресованную тому, для кого приготовлен этот подарок!!!

Сейчас на сайте 84 гостя и ни одного пользователя