Мама – начало всех начал:
Любви и мудрости причал,
Светоч добра и понимания,
Символ труда и созидания.

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери. Ведь мама – самый важный человек в нашей жизни, который дарит нежность, заботу и ласку  своему ребенку.  В этот день все мамы принимают поздравления.

В группе  «Малахитовая шкатулка» стало традицией готовить

поздравления для любимых мамочек – это портреты, нарисованные детьми, коллективная работа «Букет» и конечно же поздравительная стенгазета

«Мама– Солнышко моё!!!».

Мы с детьми много беседовали и рассуждали, какой должна быть поздравительная газета, как оформить, какое подобрать стихотворение, чтоб в нём одном было рассказано о маме ВСЁ!!! Для этого прочитали много рассказов и стихотворений, рассмотрели различные иллюстрации, фотографии. И везде мама ласковая, нежная.  «Как Солнышко!!!»  - сказали наши дети, было решено нарисовать солнышко, лучиками которого будут детские ладошки.

Эта идея понравилась и наши воспитанники с усердием принялись за дело. Самым тёплым цветом они раскрашивали свои ладошки, очень аккуратно и нежно прикладывали их к нарисованному Солнышку. «Ещё, ещё! Хочу ещё нарисовать лучики ладошкой!»  - говорили ребятишки и продолжали

«рисовать»  лучики своей рукой. Потом мы вместе дули на краску, чтоб она быстрее высохла и можно было написать в лучиках  строчки из стихотворения  «Мама  Солнышко моё!».

Поздравительная стенгазета получилась яркая и тёплая, как Солнышко, как Мама! Она понравилась всем мамам и  особенно её творцам!!!