В МБДОУ № 9  состоялась 23 мая очередная встреча педагогов МБДОУ с доцентом КГПУ им. В.П. Астафьева Груздевой Ольгой Васильевной . по приоритетному направлению сотрудничества - «Индивидуализация в практике дошкольного образования».

Встреча была посвящена практическим вопросам обеспечения принципа индивидуализации на уровне каждого ребенка группы. На предыдущих встречах обсуждали вопросы индивидуализации на уровне группы детского сада.

На встрече рассмотрели факторы (причины) индивидуальных различий детей, на примере биологических. Обсудили особенности личности, поведения детей, обусловленные полом, конституцией, ведущей сенсорной системой, темпераментом детей.

Дискуссию вызвали задачи индивидуальной работы и особенности построения воспитательно-образовательного процесса в зависимости от этих факторов.