Девчонки и мальчишки:
Нелёгкая задача,
Не куклы-неваляшки!
Познать хотят игрушку-
С названьем «чудо – шашки»!
И вскоре, от победы,
Забегают мурашки,
В восторге скажут детки:
«Ох, эти «чудо - шашки!»

Шашечный турнир в МАДОУ № 9 состоялся 12 ноября 2019 года. В турнире приняли участие 12 воспитанников подготовительных групп:  Аленький цветочек и  Радуга.

Цель: создание условия для интеллектуального развития детей дошкольного возраста.

Задачи:

Образовательная: обучение  игры в шашки.

Воспитательные:

• воспитание настойчивости, целеустремленности, находчивости, внимательности, уверенности, воли;
  • выработка у детей умения применять полученные знания на практике.

Развивающие:

• развитие стремления детей к самостоятельности;
  • развитие умственных способностей детей: логического мышления, умения производить расчеты на несколько ходов вперед;
  • развитие образного и аналитического мышления.

Предварительная работа:

• Заранее познакомить детей с правилами игры в шашки;
  • Определить состав жюри;
  • Подготовить музыкальное сопровождение турнира, подготовить столы для проведения мероприятия.

Сильные игроки турнира Дуся Коряковцева  и Жорж  Мкоян 26 ноября будут представлять МАДОУ № 9 на окружном турнире Взлетка.

Сейчас на сайте 62 гостя и 1 пользователь