Больше, чем в обычный день, в праздник День матери всем мамам страны принято посвящать самые теплые, самые нежные слова благодарности и любви, которые только существуют. В этот день принято говорить «Спасибо» за их тепло и заботу, за их нелегкий труд и безмерное терпение.

Вот и в нашем детском саду педагоги провели различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых, является создание условий для совершенствования доброго и ласкового обращения к маме, любви и уважения, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

В преддверии праздника в детском саду педагоги читали детям художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек, готовили им подарки.

По традиции итоговым мероприятием стал концерт «Моя мама лучшая на свете». Каждая группа подготовила для концерта свой номер. Ребята пели песни, читали стихи, танцевали, ведущая концерта играла с родителями в веселые игры. Кульминацией праздника стало показ детьми сказки «Муха цокотуха»

Ребята постарались на славу доставить радость своим мамам, а мамы обнимали и целовали своих малышей, благодарили за праздник, за тёплые слова, за старание, за проявленное к ним внимание и уважение.

Праздник - День Матери, важный праздник, очень замечательно, что наши педагоги смогли создать атмосферу душевного тепла, радости, внимания, любви и уважения к мамам.

Добрые и нежные улыбки мамочек и счастливые глаза их детей - что еще нужно для счастья! Как важно знать, что тебя любят и берегут, что ты не один, у тебя есть самый близкий и родной человек – мама! А маму нужно не просто любить, а беречь, заботиться, дарить радость, говорить добрые слова, сейчас и каждый день.

Сейчас на сайте 163 гостя и ни одного пользователя