Воспитанники МАДОУ № 9 из группы № 12 «Малахитовая шкатулка», 22 ноября 2019 года принимали участие в районном фестивале «Сундучок здоровья» Советского района г. Красноярска среди воспитанников с особыми образовательными потребностями (инклюзия), в номинации «Друзей весёлый хоровод». Районный фестиваль «Сундучок здоровья» проходил в МБДОУ № 46.

Фестиваль проводился с целью привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой.

Основные задачи:

• Формирование представлений о здоровом образе жизни.
  • Повышение положительного эмоционального уровня, развитие психофизических качеств.
  • Обогащение двигательного опыта детей, развитие жизненно важных двигательных умений и навыков (инклюзивное образование).
  • Развитие коммуникативных связей, привлечение членов семьи воспитанников ДОУ – участников фестиваля.

Организаторами фестиваля были инструктора по физической культуре и музыкальные руководители МБДОУ № 140,№ 46, № 333.

Ребят  встречали хозяева фестиваля, раздавали разноцветные смайлики для следующей жеребьёвки.

Праздник проходил в музыкальном зале, сначала их приветствовал музыкальный руководитель, затем пришёл герой – домовёнок Кузя. Он рассказал, что у него есть сундучок здоровья, в котором  лежит спортивный инвентарь для занятий спортом, но открыв его, там ничего не оказалось, только сыр с дырками. И тогда Кузя предложил всем ребятам идти по следам, которые они увидели на полу, и найти тех, кто забрал инвентарь.

Пока дети с Кузей шли по следам, в зал прибежали две мыши (взрослые герои). Дети им были очень удивлены и рады. Их стали просить, чтобы они вернули мячи и обручи, но мыши предложили с ними поиграть. Было проведены  эстафеты, в которых принимали участие дети, взрослые и герои.

В завершении  фестиваля дети танцевали танец по показу героев. Потом всех участников наградили именными грамотами, медалями и грамотой для детского сада.

Детям очень понравился праздник, они были под сильным впечатлением.

Сопровождали детей на фестиваль, воспитатель Татьяна Викторовна Дидух и инструктор по физической культуре  Наталья Витальевна Семенова.

Сейчас на сайте 52 гостя и ни одного пользователя