Кафедра психологии и педагогики детства КГПУ им. В.П. Астафьева 19–20 марта 2020 г. проводит XХII Международную научно-практическую конференцию «Психология и педагогика детства: векторы взаимодействия».

Цель конференции: профессиональное обсуждение актуальных проблем детства в рамках создания единого инновационного пространства для апробации научных идей и диалога специалистов в сфере общего, социального, семейного образования, здравоохранения и управления образованием. Конференция позволит определить и актуализировать профессиональные компетенции специалистов образовательных, социальных и др. организаций в ситуации взаимодействия, с учетом принципов интеграции содержания реализуемой психолого-педагогической деятельности.

Основные направления работы конференции

• Содержание психолого-педагогической деятельности в образовательной организации.
  • Взаимодействие участников образовательных отношений в процессе сопровождения развития детей.
  • Организация диагностического процесса в образовательной организации (педагогический и психологические аспекты).
  • Актуальные вопросы и формы взаимодействия с семьей.
  • Профилактические и просветительские аспекты психолого-педагогической деятельности (обеспечение социально-коммуникативного развития, профилактика социального неблагополучия, формирование безопасного поведения детей).
  • Актуальные направления образовательной деятельности (эффективные формы и способы организации, вопросы экономического образования, литературное образование, свободные формы организации художественного опыта детей и др.).
  • Место коррекционного процесса в образовательном пространстве образовательной организации.
  • Образование и профессиональное становление личности молодого специалиста.

Форматы работы конференции: открытые лекции, мастер-классы ведущих специалистов университета, образовательных организаций, психологических центров; постерные доклады участников.

Место проведения конференции

Регистрация участников – 19 марта с 9:00. Красноярск, ул. К. Маркса, 100, 2 этаж. Начало работы конференции в 10.00.

Форматы участия

Участники конференции имеют возможность выбора формата своего участия в конференции.

• Слушатель (участник различных мероприятий с возможностью получения электронного сертификата).
  • Сертифицированный участник (участник различных мероприятий конференции с возможностью получения печатной версии сертификата).
  • Квалифицированный участник (участник различных мероприятий конференции с возможностью освоения программы повышения квалификации и получения удостоверения о повышении квалификации общим объемом 72 часа). Аннотация программы курсов повышения квалификации прилагается (см. Информационное письмо – Приложение 3).

Заявку на участие (Приложению 1) необходимо выслать в адрес оргкомитета: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. до 10 марта. В названии файла фамилия автора, ЗАЯВКА. Например, Иванова, ЗАЯВКА.

Желающие представить постерный доклад готовят его согласно рекомендациям Приложения 4  и направляют в адрес орг. комитета по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. до 10 марта с пометкой ПД. Направление (номер). Постерные доклады, прошедшие оценку орг. комитетом, будут включены в программу конференции.

Независимо от формата участия каждый слушатель имеет возможность опубликовать материалы по теме конференции. По итогам конференции будет издан сборник материалов.

Статьи в сборник принимаются до 19 марта 2020 г. по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

В названии файла фамилия автора, СТАТЬЯ. Например, Иванова, СТАТЬЯ.

docЗаявка участника конференции

pdfИнформационное письмо о проведении XХII Международной научно-практической конференции