Открытый  городской  Фестиваль «СпектрФест» состоялся 29 февраля в здании Информационного центра по атомной энергии г. Красноярска. Тема фестиваля «Город  детства».

Фестиваль был организован  МАОУ ДО  ЦДО «Спектр» при поддержке  Территориального отдела по Октябрьскому району города Красноярска и партнера  Информационного центра по атомной энергии г. Красноярска.

В фестивале  приняло участие 22 команды из 15 образовательных организаций г. Красноярска. Юные конструкторы решали совсем «не детские» вопросы, создавали новые и оригинальные строения необходимые для развития, творчества, отдыха и интересной жизни каждого ребенка.

Цель: популяризация технического творчества и лего-конструирования через активное проявление детей своих личных и творческих качеств.

Задачи:

• Привлечь внимание детей к сфере конструирования и инженерной деятельности.
  • Совершенствовать умения детей работать в команде.
  • Выявить и поощрить способных детей.

Команда «LEGO-знайки» группы «Цветик-семицветик», в которую вошли:

• Амурцев Яромир,
  • Дашук Владимир,
  • Ильина Полина,
  • Латыш Дима,

приняла участие в младшей возрастной группе -дети 5-6 лет, представила Проект «Садик моей мечты», под руководством воспитателя Елены Николаевны Тихоновой.
Проект  «Садик моей мечты» включал: здание садика и прогулочные участки: военный городок, остров сокровищ, зоопарк, веселые аттракционы и городок Барби.

Представление готовой конструкции на очном этапе сопровождалось плакатом.

По итогам городского Фестиваля команда «LEGO-знайки»  МАДОУ № 9 заняла третье место.

Поздравляем воспитанников и воспитателя с победой в городском фестивале.

Администрация МАДОУ выражает благодарность всем родителям, которые сопровождали воспитанников на фестивале и  поддерживали  их.