Разновозрастные дежурные группы откроются в восьми детских садах. Учреждения начнут принимать дошколят в среду, 8 апреля.  Группы смогут посещать только действующие воспитанники красноярских детских садов.

В группы зачислят детей работников организаций, деятельность которых не приостановлена.  Ребёнку предоставят место только в том случае, если оба родителя имеют справку о продолжении работы в период действия режима самоизоляции. Если хотя бы один из родителей работает дистанционно из дома, дошкольнику откажут в посещении детского сада.

Дежурные группы будут формироваться на основании поданных работодателями сведений. Работодателям нужно предоставить список детей своих сотрудников с указанием номеров детских садов, которые посещают дошколята. В обязательном порядке прикладываются копии справок  о продолжении работы в период режима самоизоляции обоих родителей. Дополнительно необходимо указать, если ребёнок воспитывается в неполной семьей.

Работодатель несёт персональную ответственность за достоверность поданных данных. Специалисты главного управления образования будут проводить выборочную проверку.

Фиксированных сроков подачи списков нет, это можно сделать в любой день. Пакет документов нужно отправить на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Получить подробную информацию о работе дежурных групп можно по телефонам: 200-35-12200-38-97, 200--3870, 200-35-42.