В Красноярске  с 10 августа введены послабления – регион перешел ко второму этапу снятия ограничений, открылись детские сады.

МАДОУ № 9 с 13 августа продолжает образовательную деятельность строго соблюдая рекомендации Роспотребнадзора:

• термометрия на входе,
  • дезинфекция помещений,
  • масочный режим,
  • наличие антисептиков.

В детском саду работают пять групп:  «Теремок»;  «Ладушки»;  «Конек-горбунок»;   «Серебряное копытце»;  «Капитошка».

В детском саду выполняются мероприятия в рамках рекомендаций по работе образовательной организации в условиях сохранения рисков распространения COVID -19.

«Все мероприятия, которые от нас требовал Роспотребнадзор, мы выполнили. В учреждении организован «утренний фильтр» для ВСЕХ работников и воспитанников. Начиная со входа, лица, посещающие дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) и их родители (законные представители) подлежат термометрии (при этом лица с температурой тела 37,1 С и выше, а также с признаками инфекционных заболеваний (респираторными) не допускаются), соблюдение в ДОУ масочного режима, в группах ведутся журналы утреннего фильтра воспитанников, гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков при входе и в помещениях ДОУ, проводится ежедневная дезинфекция перил, дверных ручек, в соответствии с графиком. В ДОУ обеспечена групповая изоляция с проведением образовательной деятельности  в групповых помещениях и  на открытом воздухе»  - рассказывает старший воспитатель Жанна Евгеньевна Степанова.

Сейчас на сайте 253 гостя и ни одного пользователя