Любое время года преподносит свои подарки, летом — это теплое солнце и ласковое море, зимой — любимые праздники, весной — пробуждение природы и предвкушение лета. Особенно щедра на подарки осень. И здесь не только собранный урожай, который будет радовать до следующей весны, но и многоцветье деревьев, трав и цветов, которое хочется сохранить как можно дольше. И очень жаль иногда, что вся эта красота недолговечна. Однако можно сохранить осеннее настроение и любоваться красотой долгими зимними вечерами. Для этого понадобится совсем немного — плоды осени, время и ваша фантазия.

Ежегодно в нашем детском саду осенью, проходит выставка, детско-родительских работ, из природного материала «Осенняя фантазия»

Цель выставки: организация совместной созидательной деятельности детей и родителей, развитие творческой и познавательной активности, экологической культуры и художественно-эстетического вкуса участников.

Задачи:

• Привлечь родителей к совместной деятельности с детьми;
  • Расширить представления детей о дарах осени;
  • Сформировать творческие умения через изготовление поделок, композиций из овощей и природного материала;
  • Содействовать укреплению партнёрских отношений ДОУ и семьи.

Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!

Каждый год поделки, приготовленные детьми и родителями, радуют своим разнообразием и неповторимостью, этот год не стал исключением!

Спасибо детям и родителям за активное участие в выставке!