На базе МАДОУ № 9, в речевой группе «Малахитовая шкатулка», учителя-логопеды  Ледяева Ольга Сергеевна и  Скирда Анна Михайловна  записали видео-занятие с использованием нетрадиционной методики  в  коррекционно-логопедической работе в рамках дистанционного обучения.

Цель:  привлечение детей и родителей к  коррекционно-логопедическому  процессу в системе непрерывного обучения.

Задачи:

-развивать коммуникативные способности  ребёнка с взрослым.

-стимулировать речевую и мыслительную деятельность.

-расширять и активизировать словарь.

-развивать интерес к речи.

-развивать кинестетическую чувствительность и тонкую моторику рук, координацию движений артикуляционного аппарата, зрительное и слуховое внимание.

Интерактивное обучение дошкольников с нарушениями речи в домашних условиях включает в себя:

• Артикуляционную гимнастику «Морская гимнастика», в сочетании с акватерапией.
  • Игру «Ловкий рыбак» на автоматизацию звуков (Л, ЛЬ) с использованием акватерапии.
  • Игру «Урожай» на определение количества слогов в слове, с помощью прищепок.

Сейчас на сайте 272 гостя и ни одного пользователя