Педагоги  МАДОУ № 9 приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам».

Цель Акции: формирование навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодежи через активное использование ценностей физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха.

Основные задачи Акции:

- формирование у детей, подростков и молодежи навыков здорового образа жизни и мотивации к физическому совершенствованию через регулярные занятия физической культурой и спортом;

- развитие способностей и талантов у детей и молодежи, содействие в их самоопределении и профессиональной ориентации через приобщение к исследовательской и творческой деятельности;

- содействие в повышении уровня профессионального мастерства педагогических работников посредством использования современных цифровых технологий в образовательной деятельности.

Задачи дошкольного учреждения в рамках Всероссийской акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам»:

- формировать потребность в ежедневной двигательной активности детей;

- совершенствовать технику основных движений, добиваясь естественности, лёгкости, точности, выразительности их выполнения.

Номинация «Лидеры физического воспитания». Тема «Нестандартное оборудование для физической культуры. Здоровье своими руками».

В Акции приняли участие: инструктор по физической культуре; старший воспитатель; заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе и  дети старшего дошкольного возраста из группы «Конёк – горбунок». В рамках акции в МАДОУ № 9 была проведено спортивное мероприятие «Здоровье своими руками». В спортивное мероприятие были включены разминка, общеразвивающие упражнения с «Султанчиками», дыхательная гимнастика, ходьба по массажным и коррекционным дорожкам, прыжки в классики, игра на координацию с мячом.

При проведении акции в ДОУ дети получили заряд энергии, бодрости и позитивные эмоции.