Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Воспитанники МАДОУ № 9, 5 апреля 2021 года, приняли участие в он-лайн фестивале двигательно - игровой деятельности  «БЕГОВЕЛиЯ» среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений Советского района города Красноярска.

Основная цель Фестиваля – пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей к регулярным занятием физической культурой и спортом.

В ходе поведения Фестиваля решаются задачи:

• развития психофизических качеств, жизненно важных двигательных умений и навыков средством физической культуры;
  • формирование произвольного поведения средствами игровой деятельности, устойчивой мотивации к систематическим занятиям физической культурой и спортом, положительного социального опыта.

Во время проведения «БЕГОВЕЛиЯ» было представлено и выполнено три эстафеты:

• «По узкой дорожке». Дети строились у стартовых линий напротив друг друга (с одной стороны девочки, с другой стороны мальчики). После команды, первая девочка начинала движение на беговеле, не задевая ногами ограничительные линии (ширина 90 см). На финише передавала беговел следующему участнику (мальчику). Мальчик бежал по направлению к девочкам и т.д.
  • «Достань предмет». Дети строились у стартовой линии в колонну по одному. На расстоянии 5 метров от старта расположен воздушный шар. По команде первая девочка начинала бежать до воздушного шара, касалась его рукой, продолжала движение до линии окончания дистанции, разворачивалась и возвращалась обратно к команде. На финише передавала беговел следующему участнику и т.д.
  • «Эстафетные гонки». Дети строились у стартовой линии в колонну по одному. На всём пути движения были расставлены 3 кегли. По сигналу первая девочка начинала бежать на беговеле, оббегая кегли зигзагообразно, не сбивая кегли и не задевая их. Разворачивалась и возвращалась к команде. На финише передавала беговел следующему участнику.

В завершении фестиваля, всех участников поблагодарили и  были вручены памятные подарки.

Сейчас на сайте 190 гостей и ни одного пользователя