Семейный творческий конкурс «Финансовые истории моей семьи» был организован Региональным Центром Финансовой Грамотности Красноярского края.

Конкурс проводится с целью поддержки и популяризации экономического образования детей, формирования финансовой грамотности подрастающего поколения. Заявки со ссылками на конкурсные работы принимались с 9 марта по 18 апреля 2021 года.

Творческие работы должны были соответствовать теме Конкурса: «Финансовые истории моей семьи» и соответствовать теме финансовой грамотности:

• планирование семейного бюджета;
  • управление рисками (потеря работы, рост цен, финансовая нестабильность и др.);
  • правила потребительского поведения;
  • формирование «финансовой подушки безопасности»;
  • защита от финансового мошенничества;
  • использование финансовых продуктов (банковские карты, кредиты, вклады);
  • уплата налогов.

Номинации Конкурса

• «Финансовая поэзия и песня»: стихи, хокку, четверостишия, частушки, песни и т.п.
  • «Финансовая сказка»: семейная инсценированная сказка, сценка;
  • «Финансовый мультфильм»: анимационные (мультипликационные, рисованные, кукольные фильмы);
  • «Финансовая реклама»: рекламные или агитационные ролики по тематикам финансовой грамотности (ролики не должны содержать рекламу каких-либо банковских продуктов).

МАДОУ № 9  представил  на конкурс в номинации  «Финансовая поэзия и песня» частушки, которые исполнили воспитанница группы «Жар птица»  Герасимова Олеся 6 лет вместе с мамой Герасимовой Еленой Александровной.

Куратор проекта и автор частушек воспитатель группы «Малахитовая шкатулка» Федотова Наталья Анатольевна.

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя