Педагоги  МАДОУ № 9 приняли участие в городском массовом мероприятии- этапе Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам» в номинации «Физкультурно-оздоровительные технологии».

Цель акции: формирование навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодежи через активное использование ценностей физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха.

В Акции приняли участие:

• инструктор по физической культуре;
  • старший воспитатель;
  • заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе;
  • дети старшего дошкольного возраста из группы «Конёк – горбунок».

В рамках акции в МАДОУ № 9 была представлен проект «Здоровье своими руками». В рамках проекта было проведено спортивное мероприятие с использованием нестандартного оборудования:  общеразвивающие упражнения с «Султанчиками», дыхательная гимнастика, ходьба по массажным и коррекционным дорожкам, прыжки в классики, игра на координацию с мячом и др.

При проведении акции  дети получили заряд энергии, бодрости и позитивные эмоции.