День Победы! Праздник долгожданный
Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -
В этот день закончилась война.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года.

Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?
В ожидании  самого светлого и дорогого сердцу каждого человека праздника – ДНЯ ПОБЕДЫ в МАДОУ № 9 прошла тематическая неделя: «День Победы отмечаем, ветеранов поздравляем!»  в рамках которой были проведены тематические беседы с детьми, чтение художественных произведений по теме, дидактические игры, просмотр видеосюжетов о Великой отечественной войне. Также педагогами были организованы сюжетно - ролевые, дидактические и подвижные игры. Воспитатели вместе с детьми изготавливали поздравительные открытки. В холе детского сада была  организована выставка совместных работ ко Дню Победы (совместные работы детей и родителей).
Помните!
Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!
Во все времена бессмертной Земли помните!
О погибших помните!