Проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу.

В апреле в нашем детском саду прошла очередная экологическая акция по сбору макулатуры «Собери макулатуру – сохрани дерево!», в которой  приняли участие педагоги, воспитанники, родители всех возрастных групп.

Цель акции: привлечение внимания подрастающего поколения к необходимости  вторичного использования природных ресурсов, сохранение и ответственное потребление природных ресурсов нашей планеты.

Бумага – один из основных компонентов мусора в каждой квартире и, конечно, офисе или школе. Один житель, в среднем, выбрасывает до 150 кг бумаги в год. А для получения 1 тонны бумаги расходуется примерно 10 деревьев и 20 000 литров воды. Сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно экономить природные ресурсы, снизить загрязнение воды.

В процессе проведения экологической акции «Собери макулатуру – сохрани дерево!»,  воспитанники ДОУ  и их родители приносили старые книги, ненужные журналы, газеты, рекламную печатную продукцию, картон.

Было собрано 896 килограмм макулатуры.

По итогам экологической  акции были определены группы  победители:

I место: группа «Аленький цветочек»;

II место: группа «Конек-горбунок»;

II место: группа «Радуга»;

III место: группа «Жар-птица»;

III место: группа «Капитошка»

Победители были награждены  грамотами.

Грамотами за участие были награждены группы:

• «Цветик-семицветик»;
  • «Серебряное копытце»;