Заведующий Коркина Ольга Константиновна и педагогический коллектив МАДОУ № 9 приняли участие в Красноярском городском августовском педагогическом совете 2021.

Все городские августовские мероприятия для педагогов дошкольных образовательных учреждений проводились с 18 по 26 августа 2021 года.  Цель августовских мероприятий для педагогов дошкольных образовательных учреждений - согласование общих подходов в трансляции содержания дошкольного образования в освоении и применении педагогами ДОО города приёмов, методов, технологий, обеспечивающих включенность детей в образовательный процесс, позволяющих эффективно достигать планируемые образовательные результаты.

Задачи, которые решались в ходе мероприятий, направлены на:

-развитие навыков рефлексии и самоанализа профессиональной деятельности и стремление к взаимодействию;

- трансляцию новых приемов, методов, технологий, обеспечивающих включенность детей в образовательный процесс, позволяющих эффекктивно достигать планируемые образовательные результаты;

- повышение мотивации педагогов к самореализации в профессиональной деятельности.

Команда МАДОУ № 9 во главе с заведующим Коркиной О.К. приняла участие в нескольких мероприятиях в рамках городского августовского педагогического совета. Заведующий Коркина О.К. и заместитель заведующего Шавлыгина Ж.А. презентовали результаты образовательной деятельности МАДОУ № 9 по теме «Центр LEGO-конструирования и робототехники, как средство создания образовательной среды, ориентированной на интересы ребенка» на IV Городском фестивале инфраструктурных решений «Приоритеты развития образовательной среды в инфраструктурных решениях». Участвовали в VI Фестивале успешных образовательных практик с презентацией результатов образовательной деятельности МАДОУ «Музейная педагогика как средство формирования патриотических основ у дошкольников МАДОУ  № 9». Педагоги дошкольного учреждения посетили online-площадки по темам «Художественно-эстетическое развитие дошкольников», «Развивающая предметно-пространственная среда в ДОУ», «Современные технологии, формы и способы, планирование образовательной деятельности», «Работа с детьми с ОВЗ в условиях детского сада».

Особенно значимо стало мероприятие, посвященное городскому детско-родительскому Фестивалю «Коробка». Педагоги МАДОУ № 9 провели на территории дошкольного учреждения мастер-классы для воспитанников и их родителей. Мастер-классы получились яркими, насыщенными, эмоционально положительно наполненными.

Сейчас на сайте 122 гостя и ни одного пользователя