В целях исполнения дорожной карты по реализации приоритетных направлений городской августовской конференции на 2020-2021 гг. «Красноярский стандарт качества: контексты развития»  в городе Красноярске прошел IV Городской фестиваль инфраструктурных решений образовательных организаций г. Красноярска «Приоритеты развития образовательной среды в инфраструктурных решениях»

Организаторы фестиваля:

• Главное управление образования администрации г. Красноярска;
  • Муниципальное казенное учреждение «Красноярский информационно-методический центр»;
  • Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя школа «Комплекс Покровский»

Цель Фестиваля:  демонстрация развивающей предметно-пространственной среды для достижения  образовательных результатов, выявление и популяризация лучших практик инфраструктурных решений по эффективному использованию пространства образовательных организаций.

Фестиваль проходил в два этапа с 07 июня по 26 августа 2021года. На фестиваль было представлено 78 проектов инфраструктурного решения.

Педагогами  МАДОУ № 9  (Коркиной О.К., Степановой Ж.Е., Трофимовой О.А., Тихоновой Е.Н., Галонской Ж.С.) был представлен  проект инфраструктурного решения  «Центр LEGO-конструирования и робототехники как средство создания образовательной среды, ориентированной на интересы ребенка»  в направлении «Предметно-пространственная среда как место детской самореализации».

Отборочный этап:

• заявочная компания с 07 июня 2021 года по 01 августа 2021 года.
  • экспертная оценка практик (кейсов) инфраструктурных решений с 02 августа 2021 года по 15 августа 2021 года.

Основной этап 26 августа 2021 года в онлайн-формате.

В финале фестиваля приняло участие более 500 человек. По результатам экспертизы, презентации успешных кейсов на Фестивале в каталог инфраструктурных решений включено 63 кейса от 47 образовательных организаций. https://kimc.ms/news/news.detail.php?ELEMENT_ID=55963

МАДОУ № 9 вошел в список образовательных организаций, рекомендованных к презентации кейсов 23.08.2021,  был представлен в докладе и на выставке 26 августа на Педагогическом флеше.

Администрация МАДОУ № 9 благодарит Шавлыгину Ж.А и Софронову О.Г. за участие в подготовке проекта.

Сейчас на сайте 122 гостя и ни одного пользователя