В МАДОУ № 9, прошел  19 ноября 2021 года он - лайн  фестиваль двигательной активности «Сундучок здоровья» для детей с особыми образовательными потребностями (инклюзивное образование).

Цель: фестиваль проводится с целью привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой.

Задачи:

• Формировать представление о здоровом образе жизни;
  • Способствовать повышению положительного эмоционального уровня;
  • Обогащение двигательного опыта детей, развитие жизненно важных двигательных умений и навыков (инклюзивное образование).

Фестиваль имеет оздоровительную направленность и проходит в 4 этапа, дистанционно на базе ДОУ.

Организаторы фестиваля инструкторы по физической культуре и музыкальные руководители МАДОУ № 140, 333 и МБДОУ № 46.при поддержке территориального отдела главного управления образования Администрации города по Советскому району.

В фестивале принимали участие дети старшей речевой группы «Малахитовая шкатулка» МАДОУ № 9.

1 этап – «На зарядку становись!» выполняли ритмические движения под музыку с применением  здоровье сберегающих технологий.

Фестиваль проходил в режиме реального времени, детей встречали герои домовенок Кузя, его друг Нафаня, а так же Фиксики. Воспитанники погрузились в сюжет вместе с героями и выполняли все движения по показу героев (зарядка, разминка для глаз, массаж с мячами – массажёрами, игры с мячами среднего размера и игры с обручем). Дети выполняли задание как самостоятельно, так и в парах.

В завершении праздника воспитанники попрощались с домовёнком Кузей до следующей встречи и были сделаны фотографии на фоне героев.

Сейчас на сайте 124 гостя и ни одного пользователя