С 6 по 10 декабря в Красноярске прошел Городской Декадник специалистов сопровождения «Мы вместе».

5 дней были посвящены комплексному психолого-педагогическому сопровождению развития детей. Программа Декадника была наполнена разнообразными мероприятиями для психологов, логопедов и дефектологов:

• психолого-педагогический лекторий;
  • психологический интенсив;
  • презентации успешных практик от лучших специалистов сопровождения и т.д.

350 педагогов - стали участниками различных мероприятий за эту неделю.

В формате онлайн профессионалы  продемонстрировали 57 эффективных практик комплексного психолого-педагогического сопровождения.

Учителя - логопеды МАДОУ № 9 Герасимова Елена Александровна, Ледяева Ольга Сергеевна и музыкальный руководитель Медведева Елена Владимировна 10 декабря 2021 года презентовали опыт работы в рамках Городского Декадника специалистов сопровождения «Мы вместе» по теме «Фестивали речевой активности для детей с тяжелыми нарушениями речи среди детских образовательных учреждений  округа «Взлётка».

Опытом работы специалисты МАДОУ № 9 делились на платформе ZOOM.  С представленным  опытом работы учителей – логопедов и музыкального руководителя МАДОУ № 9 можно ознакомиться в презентации.

Из отзыва Людмилы Ким   учителя-логопеда МБДОУ № 46 «Выражаю огромную благодарность Герасимовой Елене Александровне, Ледяевой Ольге Сергеевне, (учителя-логопеды) и музыкальному руководителю Медведевой Елене Владимировне, педагогам МАДОУ 9, за представленный опыт в рамках Городского Декадника специалистов сопровождения «Мы вместе» по проведению фестивалей речевой активности для детей с ТНР.  Данная форма работы актуальна, разнообразна и позволяет достичь решения сразу нескольких задач: образовательных, воспитательных, коррекционных. Хочется отметить, что такой формат мероприятий перспективен и может модифицироваться под различные события, праздники, проводимые в ДОУ».

pdfПрезентация МАДОУ № 9 Фестиваль речевой активности для детей с ТНР