Вот и наступила – зима, самое сказочное  время года.

Новый год – самый любимый, зимний, сказочный праздник, который ждут все дети, взрослые и каждая семья. Но никто так по особенному не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений, как наши воспитанники. По сказочному выглядят украшенные окна домов, на улицах города, в окнах сверкают яркие огоньки, в каждом доме наряжают новогоднюю елку.

Все родные и близкие собираются вместе, говорят добрые пожелания и дарят замечательные подарки.

Все люди под Новый год становятся добрее и счастливее, веселятся и загадывают желания.

В нашем детском саду с 21.12.2021 по 27.12.2021 прошли новогодние праздники во всех возрастных группах под руководством музыкальных руководителей Кляузер Л.Х., Медведевой Е.В.

И вот, вступает в свои права - Новый год.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с воспитанниками разучивали стихотворения, проводили беседы на темы: «Откуда приходит Новый год?»,  «Традиции празднования Нового года в нашей стране», «Где живет Дед Мороз?» и др.

Музыкальные руководители разучивали с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы.

Огромную работу провели педагоги ДОУ по оформлению коридоров и лестничных пролетов нашего дошкольного учреждения  и музыкального зала.  На центральной стене музыкального зала — зимний пейзаж,  в углу зала главный атрибут новогоднего праздника -  нарядная ёлка.

Воспитанники пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Бабу Ягу, Нехочуху, Кикимору, Снегурочку, Деда Мороза,

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Воспитанники смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.

С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.

Праздники прошли весело, и принесли ребятам много радости и веселья. А самое главное ребята получили долгожданные  подарки от Деда Мороза.

Ещё долго воспитанники будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть удивление в детских глазах, крики восхищения и радости, наполняющие зал, атмосферу новогоднего чуда, чуда, которое мы  создаем сами.

Сейчас на сайте 152 гостя и ни одного пользователя