Воспитанники группы «Малахитовая шкатулка» МАДОУ № 9  приняли участие во втором этапе районного онлайн- фестиваля двигательной активности «Сундучок здоровья» среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений Советского района города Красноярска (дети с особыми образовательными потребностями).

2 этап «День Снеговичка»

Фестиваль проводился с целью привлечения  детей к систематическим  занятиям физической культурой.

Основные задачи:

1. Формирование представлений о здоровом образе жизни.
  2. Повышение положительного эмоционального уровня, развитие психофизических качеств.
  3. Обогащение двигательного опыта детей, развитие жизненно важных двигательных умений и навыков (инклюзивное образование).

15 февраля 2022 года прошёл второй этап фестиваля «День Снеговичка». Во время проведения фестиваля, на экране в спортивном зале, герой ролика домовенок Кузя, приветствовал детей. После волшебного превращения, игрушечный снеговик ожил и предложил детям выполнить музыкальную разминку, дети повторяли за героями.

После танца про друзей, в гости пришел второй снеговик и предложил ребятам свой танец под весёлую музыку, а ребята повторяли за ним. И тут пришёл третий снеговик.

Снеговик предложил воспитанникам провести эстафеты, построив детей в две команды. Сначала снеговики показали детям игры-эстафеты, потом предложили повторить ребятам.

Первая эстафета «Хоккей». Воспитанники разделились на две команды, им дали клюшку и мяч. По команде первые игроки вели мяч клюшкой до фишки и обратно, передав клюшку следующему участнику. Эстафета закончится, когда все участники выполнят эстафету.

Вторая эстафета называлась «Довези подарки». Каждой команде раздали саночки на которых лежал подарок. По команде первые игроки везли санки до фишки и обратно. Передавали эстафету следующему игроку, пока не выполнит вся команда.

После эстафет снеговики предложили провести дискотеку, под весёлую, заводную музыку воспитанники танцевали вместе со снеговиком на экране. После танца, дети попрощались с героями и построились для фотосессии. Воспитанникам понравился видео фестиваль, они с нетерпением ждут следующий этап фестиваля.