Ежегодно 21 марта во всем мире отмечается Международный день защиты лесов.  В преддверии Всемирного дня защиты лесов Лесопожарный центр Красноярского края и медиагруппа «Комсомольская правда» объявляли старт регионального творческого конкурса «Лес глазами детей».

Задача участников – показать богатство и красоту лесов родного края, удивительный мир животных и растений, научить правилам грамотного поведения человека в лесу, отобразить работу людей, которые охраняют леса от огня. Речь идет о специалистах Красноярской базы авиационной и наземной охраны лесов — это парашютисты-пожарные и десантники-пожарные, летчики-наблюдатели, специалисты наземной службы. Их зона ответственности - свыше 158 миллионов гектаров леса.

В краевом творческом конкурсе «Лес глазами детей» приняли участие воспитанники МАДОУ № 9:

• Дунаева Тася, группа «Радуга», куратор воспитатель Киселёва Маргарита Висильевна;
  • Кадуцкая Регина, группа «Малахитовая шкатулка», куратор воспитатель Мизёва Оксана Владимировна;
  • Чубенко Кирилл, группа «Малахитовая шкатулка», куратор воспитатель Мизёва Оксана Владимировна;
  • Шакина Аня, группа «Радуга», куратор воспитатель Сергеева Елена Михайловна.

Для участия в конкурсе готовый рисунок нужно было сфотографировать или отсканировать, а затем самостоятельно загрузить его на страницу конкурса на сайте krsk.kp.ru. Победители избирались путем голосования за рисунки с 28 февраля по 21 марта 2022 года на сайте krsk.kp.ru.

Воспитанники и педагоги, направившие на конкурс рисунки, получили дипломы участников.

Администрация МАДОУ № 9 благодарит воспитанников, их родителей и воспитателей за участие в конкурсе.

Сейчас на сайте 133 гостя и ни одного пользователя