Воспитанники МАДОУ № 9, речевая группа «Малахитовая шкатулка» 11 апреля приняли участие в районном онлайн – фестивале двигательной активности «Сундучок здоровья» 3 этап под названием «Фестиваль дружбы». На фестиваль был приглашён Ярослав Егоров из группы «Жар – Птица».

В музыкальном зале, на экране проектора воспитанников приветствовали гости из сказки. Сначала вышла сказочница, а затем появилась Баба Яга. Она радовалась весеннему солнцу и началу цветения садов. Баба Яга начала  будить Кузю, который не хотел никак вставать. Баба Яга позвала Красное Солнышко, оно поприветствовало воспитанников и пригласила встать на весёлую зарядку.

После приветствия воспитанники вместе с Солнышком исполнили танец «Солнечный зайчик» и сделали друг другу «массаж». Выполнили шуточную разминку по показу героев фестиваля. Воспитанники МАДОУ № 9 под задорную музыку выполняли зарядку. После зарядки домовёнок Кузя проснулся, он тоже поздоровался с воспитанниками и предложил исполнить танец дружбы всем вместе. Воспитанники вместе с героями сыграли в три игры – эстафеты. После чего был исполнен заключительный танец, и герои попрощались с воспитанниками до следующей встречи, но уже в новом учебном году.