XXIX Всероссийская научно-практическая конференция «ПРАКТИКИ РАЗВИТИЯ» состоялась 21–23 апреля 2022 г., в городе Красноярске.

Целью конференции является представление, анализ и рефлексия условий и способов построения осмысленности действий посредников (педагогов, тьюторов, тренеров, психологов и др.), а также условий и способов развития субъектности в детстве, отрочестве, юношестве, молодости. Ожидаемый результат конференции – сформированное понимание моделей и форм порождения и удержания субъектности в разных практиках развития.

Учредители конференции:

• Правительство Красноярского края
  • Красноярский институт повышения квалификации
  • Сибирский федеральный университет
  • Министерство образования Красноярского края
  • Институт психологии практик развития
  • Гимназия «Универс»
  • Красноярский педагогический колледж №1 им. М. Горького
  • Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
  • Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева
  • Психологический институт Российской академии образования
  • Международная ассоциация развивающего образования

На XXIX Всероссийской научно-практической конференции «ПРАКТИКИ РАЗВИТИЯ» опыт работы МАДОУ № 9 был представлен на круглом столе «Развитие субъектности детей дошкольного возраста как вызов для детского учреждения и семьи» Ведущий: Фуряева Т.В. Дискуссант: Хренкова О.Е. 21 апреля 2022 года в двух докладах.

1. Доклад по теме «Формирование бережливости у детей дошкольного возраста во взаимодействии дошкольной образовательной организации и семьи» представили:
  • Киселева Маргарита Васильевна-воспитатель;
  • Коркина Ольга Константиновна- заведующий;
  • Степанова Жанна Евгеньевна-старший воспитатель;
  • Сергеева Елена Михайловна-воспитатель
  1. Доклад по теме «Развитие игровой компетентности у детей дошкольного возраста в условиях дошкольной образовательной организации в рамках парциальной программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров»» представили:
  • Галонская Жанна Сергеевна-воспитатель;
  • Коркина Ольга Константиновна- заведующий;
  • Тихонова Елена Николаевна- воспитатель;
  • Трофимова Ольга Алексеевна-воспитатель.

В рамках конференции предложены были презентации результатов завершенных, текущих и предстоящих проектов, разработок и исследований. Открытый диалог с представителями разных научных школ и образовательных практик явился ценностью настоящей конференции.

С материалами конференции можно ознакомиться на сайте https://confpr.kipk.ru/

pdfФормирование бережливости у детей дошкольного возраста во взаимодействии дошкольной образовательной организации и семьи

pdfРазвитие игровой компетентности у детей дошкольного возраста в условиях дошкольной образовательной организации в рамках парциальной программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров»

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя