1 июня  2022 года на территории МАДОУ № 9 состоялся фестиваль детско-родительского городского фестиваля «Коробка». Фестиваль проводился в рамках городских мероприятий, посвященных Дню защиты детей.

На территории МАДОУ № 9 были представлены пять фестивальных площадок:

Театрализованная деятельность «В гостях у сказки» (кукольный театр,  мастер-класс по театрализованной  деятельности для родителей и детей) для детей 2-3 л.

Пространственное моделирование «Машины шишки» (мастер-класс по изготовлению поделок: шишек, лесных ягод, грибов из бросового материала) для детей 4-5 л.

Подвижные игры «Игры народов мира (мастер-класс по изготовлению насекомых из бросового материала) для детей 5-7 л.

Игровая деятельность «Познавательный клуб «Калейдоскоп» (познавательные, интеллектуальные игры, конкурсы и викторины) для детей 6-7 л.

В мероприятии приняли участвовали 8 педагогов, 57 детей и 21 родителей. Педагоги провели для детей и родителей мастер-классы направленные на повышение качества взаимодействия семьи и детского сада, родители совместно с детьми участвовали в различных играх, показывали театрализованные спектакли.

При взаимодействие друг с другом, родители и дети с удовольствием включались в процесс инсценировки сказки, создавали совместные творческие работы, играли в подвижные игры. Результат общего творчества детей и родителей способствовал развитию положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Праздник получился ярким, увлекательным, способствующим  установлению эмоционального контакта, делового общения между всеми участниками образовательного процесса - детьми и их родителями, педагогами. Мероприятие получилось замечательное!