Страницы в соцсетях сейчас есть у многих ведомств и чиновников, но создание и ведение аккаунтов не является их обязанностью. К декабрю 2022 года паблики должны появиться у всех госорганов и подведомственных им учреждений для оперативного размещения новостей и информации, а также для ответов на вопросы граждан. Законопроект с такими нормами Госдума приняла во втором чтении 29 июня.

МАДОУ № 9 уже сегодня является активным пользователем социальных сетей. У МАДОУ № 9 есть страницы в «ВКонтакте», в «Одноклассниках», на «Telegram-канале». Ссылки на страницы социальных сетей размещены на главной странице сайта МАДОУ № 9 в верхней строке.

Родители воспитанников, партнеры уже сегодня могут писать заведующей МАДОУ № 9 Коркиной Ольге Константиновне в социальных сетях и получать информацию в понятной и доступной форме.

В социальных сетях размещается новостная информация, об образовательной деятельности в детском саду, о достижениях воспитанников и педагогов и деятельности инновационных площадок МАДОУ № 9, тексты и видеозаписи выступлений администрации дошкольного учреждения, итоги опросов общественного мнения, материалы по темам, которые выносят на общественное обсуждение, результаты таких обсуждений.

Родители и партнеры могут не только комментировать контент, сообщать о проблемах, но и писать сообщения заведующей, которая ответит все ваши вопросы.