Воспитанники подготовительных групп «Радуга» и «Жар птица» встретились с работниками МЧС.

Главная цель мероприятия обучение воспитанников правилам безопасного поведения, предотвращение возможных экстремальных ситуаций.

Работники МЧС приготовили для воспитанников интересное и познавательное занятие «Как вести себя в различных опасных ситуациях»: правилах поведения на природе, предупреждению пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на пикниках, отдыхе в парках, лесах и др.

В группе «Жар-Птица» провела занятие с воспитанниками Попенкова Ирина Михайловна, преподаватель отдела психологической подготовки, Сибирского филиала ФКУ ЦЭПП МЧС России, в группе «Радуга»-Чуриков Сергей Сергеевич, преподаватель отдела психологической подготовки, Сибирского филиала ФКУ ЦЭПП МЧС России.

Ирина Михайловна рассказала воспитанникам о правилах поведения в лесу, что обязательно необходимо взять с собой в поход. Воспитанники активно участвовали в беседе, многие в летний сезон были уже в лесу и знают правила безопасности в лесу и на воде.

Сергей Сергеевич предложил поиграть в игру «Соберем рюкзак в поход», где воспитанники, рассматривая картинки называли и объясняли свой выбор, что в поход нужно взять с собой  самое необходимое.

Воспитанники повторили номера телефонов служб спасения – 112.

Совместная деятельность педагогов и работников МЧС позволяет выработать у дошкольников прочные теоретические знания и стойкие практические навыки безопасного поведения, которые им пригодятся в их дальнейшей жизни.