Обучение воспитанников навыкам личной безопасности, особенно на улицах города всегда очень актуально. Если взрослые знают о том, как следует вести себя в той или иной опасной ситуации, то дети, в силу своего возраста встретившись с опасностью лицом к лицу, часто оказываются беззащитными. Поэтому обучение воспитанников правилам поведения на улице нужно начинать как можно раньше и в системе.

С этой целью в нашем детском саду 29 августа прошла очередная встреча с работником МЧС Чуриковым Сергеем Сергеевичем  преподавателем отдела психологической подготовки Сибирского филиала ФКУ ЦЭПП МЧС России.

Тема встречи: «Правила поведения на улице, знакомство со светофором»

На протяжении всей встречи  воспитанники МАДОУ № 9  внимательно слушали  работника МЧС и задавали интересующие вопросы.

Сергей Сергеевич рассказал  воспитанникам о правильном и безопасном поведении на проезжей части, отметил, что всегда необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

В конце встречи  вместе с Сергеем Сергеевичем  ребята повторили основные правила пешеходов и поиграли в игру «Три цвета светофора».

Сергей Сергеевич  пожелал ребятам быть внимательными на улице, и всегда соблюдать правила дорожного движения.

Мы надеемся, что такие встречи с работниками МЧС помогут нашим воспитанникам стать грамотными в вопросах безопасности дорожного движения.

Сейчас на сайте 537 гостей и 1 пользователь