Воспитанница группы «Жар птица» МАДОУ № 9, Веремьёва Арина, 13сентября 2022 года, приняла участие в фестивале двигательно - игровой деятельности среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений Советского района г. Красноярска «ГТО: подтянись к движению!»

Основная цель Фестиваля – пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей крегулярным занятиям физической культурой и спортом.

В ходе поведения Фестиваля решались задачи:

• развития психофизических качеств, жизненно важных двигательных умений и навыков средством физической культуры;
  • формирование произвольного поведения средствами игровой деятельности, устойчивой мотивации к систематическим занятиям физической культурой и спортом, положительного социального опыта;
  • предоставления возможности для выполнения нормативов комплекса ВФСКГТО.

Фестиваль проводился в форме тестирования ВФСК I возрастной ступени комплекса ГТО «Уровень физической подготовленности участников». Тестированиепроводилось в соответствии с утвержденными государственными требованиями при выполнении комплекса ГТО.

Участникам I возрастной ступени необходимо было выполнить следующие обязательные тесты (испытания):

• челночный бег или бег на 30 м (с);
  • смешанное передвижение на 1000 м (мин, с);
  • сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз);
  • наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье ( от уровня скамьи - см);
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см);
  • метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м (количество попаданий);
  • поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту).

Со всеми испытаниями, Арина Веремьёва, справилась на отлично.

В завершении тестирования, Арина получила от главного судьи фестиваля памятную медаль («Участнику тестирования ГТО»).От детского сада Арине Веремьёвой так же был вручен памятный подарок.

В завершении фестиваля, всех участников поблагодарили ивручили им памятные подарки.