Каждое время года преподносит свои подарки, летом — теплое солнце и ласковое море, много ягод, грибов, зимой — много снега, катание с горок, любимые праздники, весной — пробуждение природы, ну и конечно же осень, которая всегда щедра на подарки.  И здесь не только собранный урожай, который будет радовать до следующей весны, но и многоцветье деревьев, трав и цветов, которое хочется сохранить как можно дольше. И очень жаль иногда, что вся эта красота недолговечна.

Однако осеннее настроение можно продлить. Для этого понадобится совсем немного — плоды осени, время и ваша фантазия.

Ежегодно в нашем детском саду проходит выставка, детского и семейного творчества, из природного материала «Осенняя фантазия»

Цель выставки: организация совместной созидательной деятельности воспитанников и родителей, развитие творческой и познавательной активности, экологической культуры и художественно-эстетического вкуса участников.

Задачи:

• Привлечь родителей к совместной деятельности с детьми;
  • Расширить представления воспитанников о дарах осени;
  • Сформировать творческие умения через изготовление поделок, композиций из овощей и природного материала;
  • Содействовать укреплению партнёрских отношений ДОУ и семьи.

Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах.

В этом году участниками были представлены разнообразные работы, выполненные из природного материала и в самых разных техниках: объемные аппликации, конструирование и многие другие. Некоторые работы были выполнены из овощей и фруктов.

Хочется выразить большую благодарность родителям, которые вместе с нами, стараются привлечь своих детей к творческой деятельности. Смотреть на эти поделки – истинное удовольствие и радость.