На протяжении 6 лет в начале осени Национальный парк «Красноярские Столбы» проводит художественный конкурс «Солнечный зайчик», посвященный Всемирному дню защиты животных.

Организатор Конкурса – отдел экологического просвещения ФГБУ «Национальный парк «Красноярские Столбы».

Цели и задачи Конкурса:

• Создание условий для творческой реализации потенциала, развитие художественного вкуса, фантазии, трудолюбия, инициативы, стремления к активной деятельности участников Конкурса.
  • Воспитание чувства любви к природе, умения ценить красоту окружающего мира, привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды.
  • Укрепление отношений между детьми, родителями и педагогами при создании творческих работ.
  • Формирование позитивного общественного мнения о деятельности ООПТ.
  • Проведение публичной выставки работ.

В этом году принимали до 10 рисунков от одного образовательного учреждения. Работы могли быть выполнены любыми художественными материалами: маслом, красками, карандашами, фломастерами, чернилами, мелками, тушью, пастелью, углём и т.п. В работах должна быть отображена жизнь животных нашего национального парка.

Всего на конкурс поступило 846 рисунков от воспитанников 98 дошкольных и учащихся 42 школьных образовательных учреждений.

От МАДОУ № 9 приняли участие в конкурсе:

• Шакина Аня, группа «Радуга», название работы» Ласка», «куратор Сергеева Елена Михайловна
  • Андрийчук Маша, группа «Радуга», название работы «Заяц», куратор Киселева Маргарита Васильевна
  • Шульгина Алисия, группа «Аленький цветочек», название работы «Белка», куратор Карманова Любовь Александровна
  • Саранча Родомир, группа «Аленький цветочек», название работы «Лесная сказка», куратор Литвяк Лариса Васильевна
  • Шумов Степан, группа «Капитошка», название работы «Бобр», куратор Халеева Анна Игоревна
  • Демидов Иван, группа «Капитошка», название работы «Куница», куратор Губанова Ольга Андреевна
  • Чупрова Вероника, группа «Радуга», название работы «Лось», куратор Киселева Маргарита Васильевна

«Национальный парк «Красноярские Столбы» подвёл итоги конкурса. В 54 номинациях были определены 373 лучшие работы, из них I мест – 107, II – 132, III – 134.

В номинации «На полянке грациозная косулька» 1 место занял Саранча Родомир, группа «Аленький цветочек», куратор Литвяк Лариса Васильевна

Администрация МАДОУ № 9 поздравляет победителя и всех участников!

pdfИтоги конкурса Солнечный зайчик

Сейчас на сайте 403 гостя и ни одного пользователя