Падают с ветки жёлтые монетки…
Под ногами целый клад!
Это осень золотая
Дарит листья не считая,
Золотые дарит листья
Вам, и нам,
И всем подряд.

Хоть и говорят, что осень – унылая, скучная пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обувь резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!

В МАДОУ № 9 с 28 октября по 3 ноября    прошли осенние   развлечения «Подарки Осени». На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Наш зал по-осеннему украшен, куда не посмотри везде дары осени: тут и овощи, и фрукты, и грибы с ягодами, и, конечно же, разноцветные листья. Да и сама Осень пришла на праздник к ребятам, но не одна, а с гостями из леса ежиком и медведем. А на празднике в подготовительных группах на огороде появилось замечательное пугало. Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в игры вместе с красавицей «Осенью», танцевали. Не обошла нас стороной и Слякоть, которая хотела испортить своим настроением весь праздник. Но у нее ничего не вышло.

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.

А как были счастливы родители, глядя на своих ребят танцующих, улыбающихся и счастливых.