Воспитатель группы «Радуга» МАДОУ № 9 Елена Михайловна Сергеева награждена благодарственным письмом Законодательного собрания Красноярского края за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

Елена Михайловна более 32 лет работает в отрасли и с 21 января 1994 года работает воспитателем в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 9 комбинированного вида», более 28 лет занимается воспитанием дошкольников в МАДОУ № 9).
Елена Михайловна воспитатель высшей квалификационной категории, высококвалифицированный, инициативный и творческий педагог.
В своей работе с детьми дошкольного возраста эффективно использует современные педагогические технологии, методы и формы, которые способствуют повышению качества воспитательно - образовательного процесса, способствуют развитию самостоятельности, инициативности, познавательной активности дошкольников. Это: технологии игровой и проектной деятельности, метод проблемного обучения, создание развивающей предметно - пространственной среды, с учетов возрастных особенностей воспитанников.
Сергеева Е.М., является наставником для молодых педагогов.   С 2020 года тесно сотрудничает с Красноярским педагогическим колледжем № 2, стажерская площадка для студентов.
МАДОУ № 9 является городской базовой инновационной площадкой и  инновационной площадкой Общества с ограниченной ответственность Издательства «ВИТА-ПРЕСС» по «Экспериментальной апробации и внедрению программно-методического комплекса «Азы финансовой культуры для дошкольников», а Сергеева является членом творческой группы по экспериментальной апробации и внедрению ПМК «Азы финансовой культуры для дошкольников». Результаты работы творческой группы тиражирует на мероприятиях разного уровня: онлайн-встречах педагогов города Красноярска, реализующих ПМК «Азы финансовой культуры для дошкольников»; в просветительских мероприятиях, организованных отделением по Красноярскому краю Сибирского главного управления Центрального банка РФ; в Фестивале успешных образовательных практик, краевых и Всероссийских конкурсах по финансовой грамотности, в публикациях.
В 2021 году Сергеева Елена Михайловна стала лауреатом IV Регионального конкурса методических разработок образовательных организаций Красноярского края по учебному курсу «Основы финансовой грамотности». Регулярно принимает участие в смотрах и конкурсах, проводимых как в детском саду, районе, городе, крае, России. Имеет дипломы, грамоты, благодарственные письма как куратор воспитанников – победителей в городских и краевых конкурсах: «Я люблю суп», «Сиреневый день», «Малышок», «Подснежник», «Лучше мусорить сейчас отвыкайте дети» и других.
Елена Михайловна активный член профсоюзного комитета, принимает участие в общественной жизни ДОУ (праздники, смотры-конкурсы и др.
Елена Михайловна пользуется заслуженным уважением коллег и родителей.
Из отзывов родителей на сайте МАДОУ № 9 https://dou9krsk.ru/chat
«Хотим выразить огромную благодарность педагогическому коллективу и отдельно воспитателям и помощнику воспитателя группы «Радуга» (Елена Михайловна, Маргарита Васильевна, Наталья Викторовна). Спасибо Вам за вашу постоянную заботу, любовь и внимание. Благодаря Вам, наши дети растут любознательными, активными, смелыми. С Вами им всегда интересно и весело. Огромное спасибо за то, что помогаете деткам раскрыть себя, участвуя в различных конкурсах. Очень жаль, что уже через год нам придётся расставаться, но мы будем с теплом в сердцах Вас вспоминать. Ещё раз ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО!!!»
«Спасибо, уважаемые воспитатели, за уютную и веселую атмосферу в нашем саду, за интересные занятия, за чуткость и любовь! Мы счастливы, что попали в ваш сад!» и др.

Сейчас на сайте 72 гостя и ни одного пользователя