Педагоги МАДОУ № 9 Галонская Жанна Сергеевна и Литвяк Лариса Васильевна 20 декабря 2022 года стали участниками награждения топ-соорганизаторов Краевого семейного финансового фестиваля.
Краевой семейный финансовый фестиваль проходил с 10 по 16 октября 2022 года. В 2022 году у Краевого семейного фестиваля было: 12 партнёров, 988 соорганизаторов, более 4000 очных мероприятий, боле 77,5 тысячи участников.
 В ходе фестиваля проведены: финансовые игры, лекции, встречи со специалистами, мастер-классы, викторины, спортивные финансовые игры, финансовые раскраски и другие мероприятия.
На встрече руководитель Регионального центра финансовой грамотности Сергей Красноусов и представитель Банка России Александр Сурмачев вручили благодарственные письма и подарки представителям организаций, принявших наиболее активное участие в организации проведения финансового фестиваля.
Мероприятие открыл руководитель Регионального центра финансовой грамотности Сергей Красноусов, который рассказал о значимости и масштабах мероприятий краевого семейного финансового фестиваля. Награждение проходило в торжественной обстановке по регионам. В каждой группе регионов были отмечены школы и детские сады.
В центральной группе районов приняло участие 21 тысяча участников, проведено 690 мероприятий, 171 соорганизатор, в том числе топ-соорганизаторы:
МАОУ СШ №24 город Красноярск
МАОУ СШ №150 город Красноярск
МБОУ «Емельяновская СОШ № 1» Емельяновский муниципальный район
МБОУ «СОШ №71» поселок Кедровый
МАОУ Лицей №12 город Красноярск
МБОУ Школа № 98 ЗАТО город Железногорск
МАДОУ ДСКН №8 город Сосновоборск
МБДОУ № 330 город Красноярск
МАДОУ № 9 город Красноярск
МАДОУ № 9 был отмечен очень активным сотрудничеством с родителями по обучению дошкольников финансовой грамотности. Педагоги вовлекали детей с родителями в конкурсы, сюжетно-ролевые игры, мастер-классы по изготовлению копилок, исполнение частушек и сказок по финансовой грамотности.
В детском саду прошло интересное мероприятие «Финансовая гостиная». Также были просмотрены мультфильмы, и вызвала большой интерес у дошкольников книга «Как сорока потеряла карту».
Хочется выразить огромную благодарность руководителю Регионального центра финансовой грамотности Сергею Красноусову, Тихомировой Ксении Анатольевне за предоставленный материал и торжественный прием победителей топ-соорганизаторов Краевого семейного финансового фестиваля.