II детский экологический фестиваль c международным участием «ЭкоСказы «Роева ручья»» (далее - Фестиваль) проводился по инициативе Парка «Роев ручей» и зоопарков дружественных стран, при финансовой поддержке Фонда "Российско-польский центр диалога и согласия", при организационно-методической поддержке отдела внешних связей департамента Главы города Красноярска, главного управления культуры администрации города Красноярска, главного управления образования администрации города Красноярска, при поддержке партнеров: национального парка  «Красноярские  Столбы», КГАУ «Дирекции по особо охраняемым природным территориям Красноярского края», Красноярского регионального отделения русского географического общества, ООО ТЕРМИКА.

Генеральный партнёр Фестиваля - Фонд "Российско-польский центр диалога и согласия".

Цель Фестиваля - создание целостной системы в работе по привлечению детей и подростков к различным видам созидательной природоохранной деятельности через организацию и проведение Фестиваля, являющегося этапом долгосрочной стратегии просветительской и культурной деятельности с возможностью расширения географии участников и выхода на международный уровень при поддержке коллег из других зоопарков.

Задачи фестиваля:

• привлечь общественное внимание к вопросам сохранения биологического разнообразия;
  • систематизировать результаты многолетней экологической деятельности детских коллективов;
  • развивать у детей и подростков умение выражать своё отношение к природным и культурным ценностям через результаты исследовательской, творческой и художественной деятельности;
  • воспитывать у детей и подростков толерантное отношение к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного и природного разнообразия;
  • формировать у юных жителей планеты экологическую культуру и активную жизненную позицию по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством.

В конкурсах Фестиваля принимали участие дети в возрасте от 3-х до 18 лет (школьного и дошкольного возраста) со своими творческими и научными работами по шести номинациям.

Воспитанники МАДОУ № 9 приняли участие в номинации:

«Зелёная планета глазами детей» – конкурс рисунков растений и животных, занесенных в «Международную Красную книгу»:

• Аматова Элеонора, группа «Радуга», куратор Сергеева Е.М.
  • Бекерис Ангелина, группа «Капитошка», куратор Халеева А. И.
  • Борисевич Олег, группа «Капитошка», куратор Губанова О.А.
  • Гончарова Ульяна, группа «Капитошка», куратор Губанова О.А.
  • Дунаева Таисия, группа «Радуга», куратор Киселёва М.В.
  • Ерёменко Таисия, группа «Малахитовая шкатулка», куратор Мизёва О.В.
  • Колесникова Татьяна, группа «Капитошка», куратор Губанова О.А.
  • Кошпанова Ангелина, группа «Радуга», куратор Сергеева Е.М.
  • Лебедева Вера, группа «Радуга», куратор Киселёва М.В.
  • Лопатко Диана, группа «Аленький цветочек», куратор Литвяк Л.В.
  • Рудых Алисия, группа «Капитошка», куратор Халеева А. И.
  • Сергеев Ярослав, группа «Аленький цветочек», куратор Карманова Л.А.
  • Тимофеева Ксения, группа «Малахитовая шкатулка», куратор Сазанова Т.В.
  • Шабалин Тимофей, группа «Капитошка», куратор Халеева А. И.
  • Шапина Алиса, группа «Жар птица», куратор Воскресенская Е.И.
  • Шумов Степан, группа «Капитошка», куратор Халеева А. И.

Администрация МАДОУ № 9 благодарит воспитанников, их родителей и воспитателей за участие в конкурсе!

Сейчас на сайте 384 гостя и ни одного пользователя