В городе Красноярске с  12 по 16 декабря 2022 года  прошёл Городской Декадник специалистов сопровождения «Мы вместе».
Пять дней были посвящены комплексному психолого-педагогическому сопровождению развития детей. Программа Декадника была наполнена разнообразными мероприятиями для психологов, логопедов и дефектологов:
  • психолого-педагогический лекторий;
  • психологический интенсив;
  • презентации успешных практик от лучших специалистов сопровождения и т.д.
Учителя-логопеды МАДОУ № 9 Герасимова Елена Александровна и Ледяева Ольга Сергеевна каждый год являются активными участниками городского декадника специалистов сопровождения «Мы вместе».
Учителя-логопеды МАДОУ №9 совместно с учителями-логопедами округа «Взлётка» провели фестиваль речевой активности для детей с ТНР и их родителей по мотивам сказки «12 месяцев».
 Фестиваль проходил на базе МАДОУ №333. Учителя-логопеды приготовили для детей интересные задания, которые нужно было выполнять в команде. Творческие педагоги сами играли роли и проводили задания на станциях. Победила дружба, а воспитанники получили памятные призы и грамоты.