Воспитанники группы «Малахитовая шкатулка» МАДОУ № 9 Груздев Макар, Костенко Михаил, Мерзликин Данил, Кяримов Орхан, 24 января 2023года, приняли участие в игровом занятии с детьми ОВЗ «Путешествие по волшебным странам» (с использованием нейротренажоров). В игровом занятии участвовали воспитанники четырёх дошкольных учреждений с округа «Взлётка».

Воспитанники собрались в спортивном зале МБДОУ № 46 и встали в круг. К гостям вышла ведущая  (педагог дефектолог - Любовь Григорьевна Гомонова), поприветствовала ребят и предложила им сначала познакомиться. Каждый гость,  и ребёнок, и взрослый, по очереди здоровались и называли своё имя. Потом ведущая провела весёлую зарядку под музыку.

И тут в зал вошла Царица детского сада (педагог логопед – Лариса Викторовна Татоева), поздоровалась с гостями и предложила всем отправиться в волшебную страну «Весёлых мячей». Все сели в воображаемый самолёт и полетели.

В стране «Весёлых мячей» ребят встретила Хозяйка страны мячей (инструктор по физической культуре – Людмила Алексеевна Филиппова). Она рассказала ребятам, что в её стране живёт много разных мячей. Есть мячи большие, средние, маленькие, огромные мячи – прыгуны. Они разного цвета и разные по весу.

Воспитанники встали в круг. Хозяйка мячей в середину круга поставила коробку с маленькими цветными мячами. Царица рассказала, что эти мячи могут разговаривать, если ими потрясти. Все дружно потрясли мячами и стали ушками слушать, как они шумят. Затем мячи стали бросать об пол и ловить. После игр с маленькими мячами, царица предложила их подарить Хозяйке страны мячей. Ребята согласились. В благодарность хозяйка  страны мячей предложила разделиться на две команды и встать друг напротив друга. Одна команда взяла мячи большого диаметра.

Инструктор по физической культуре спросила у ребят, какими способами можно перебрасывать друг другу мячи? Ребята назвали много видов бросков (от груди; из-за головы; снизу; прокатывание по полу и др.)

Затем воспитанники стали перебрасывать друг другу мячи разными способами.

После игр с волшебными мячами, Царица позвала ребят снова отправиться в полёт, в следующую волшебную страну -  «Цветных мешочков». Ведущая и Царица в центре круга поставили корзину с мешочками, ребята по желанию выбрали себе по два мешочка. Прошла игра с мешочками: ими так же шумели, шуршали; побрасывали вверх и ловили.

В завершении игрового занятия Царица пригласила всех на дискотеку. Воспитанники и взрослые с задором стали танцевать.

Воспитанникам очень понравилось такое  занятие, и они пообещали прийти ещё раз в гости, в детский сад № 46 «Лучик».

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя