Второй год воспитанники МАДОУ № 9 принимают участие в окружном отборочном этапе фестиваля двигательно — игровой деятельности среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений Советского района города Красноярска, по виду программы «Напольный кёрлинг».

Основная цель Фестиваля — пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Задачи Фестиваля:

• развитие психофизических качеств, жизненно важных двигательных умений и навыков средствами физической культуры;
  • формирование произвольного поведения средствами игровой деятельности, устойчивой мотивации к систематическим занятиям физической культурой и спортом, положительного социального опыта;
  • предоставление возможности для выполнения нормативов комплекса ВФСК ГТО.

17 февраля 2023 года сборная команда МАДОУ № 9 из воспитанников групп «Радуга» и «Жар –птица» (Лях Ева, Веремьёва Арина, Магаева Алина, Столяров Иван, Минеев Нестор, Савченко Алиса) приняли участие в окружном отборочном этапе фестиваля двигательно — игровой деятельности, по виду программы «Напольный кёрлинг».

Воспитанники в сопровождении родителей, инструктора по физической культуре Н.В. Семеновой, старшего воспитателя Ж.Е. Степановой принимали участие  числе семи команд округа «Взлётка» в играх в спортивном комплексе «Советский».

Перед началом игры, инструктор, объяснил как правильно надо держать камень и прокатывать его. Воспитанники перед игрой потренировались и проверили свои силы.

Затем было основное построение всех участников игры, приветствие главного судьи. С помощью жеребьёвки, командам была выделена дорожка для игры. На каждой дорожке играло по две команды. Команды по очереди разыгрывали свои камни (таким образом, в конце каждого энда - тура, было разыграно 6 снарядов – камней). После несколько проведённых эндов (туро), главный судья соревнований подвел итоги игры.

По результатам игры, воспитанники МАДОУ № 9 заняли второе место по округу «Взлётка». Команде вручили общую грамоту на детский сад и именную  каждому участника.

Сейчас на сайте 92 гостя и ни одного пользователя