В МАДОУ № 9  прошло открытое  мероприятие для педагогов Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования  в рамках партнерства с Институтом повышения квалификации Красноярского края по программно-методическому комплексу «Азы финансовой культуры для дошкольников». Педагоги МАДОУ № 9 представили коллегам свой опыт работы по теме «Формирование основ финансовой культуры дошкольников через сюжетно-ролевые игры».
Заведующий МАДОУ № 9 Коркина Ольга Константиновна представила презентацию опыта работы МАДОУ № 9 по работе в рамках городской базовой площадки, которой является дошкольное учреждение, в рамках ПМК «Азы финансовой культуры для дошкольников». Далее наши гости посетили возрастные группы МАДОУ № 9, которые работают в данном направлении. Педагогами  дошкольного учреждения для коллег из Красноярского краевого института повышения квалификации были представлены различные дидактические и игровые материалы для формирования основ финансовой грамотности воспитанников. Гости МАДОУ № 9 обратили внимание на предметно-развивающую среду в группах, направленную на тему финансовой грамотности для дошкольников.
После подведения итогов совместной работы, педагоги Красноярского краевого института повышения квалификации оставили положительные отзывы и теплые слова в адрес руководителя и воспитателей МАДОУ № 9.