Основная цель Фестиваля — пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Задачи Фестиваля:

• развитие психофизических качеств, жизненно важных двигательных умений и навыков средствами физической культуры;
  • формирование произвольного поведения средствами игровой деятельности, устойчивой мотивации к систематическим занятиям физической культурой и спортом, положительного социального опыта;
  • предоставление возможности для выполнения нормативов комплекса ВФСК ГТО.

21 февраля 2023 года сборная команда МАДОУ № 9 приняли участие в районном фестивале двигательно – игровой деятельности «Напольный кёрлинг».

По итогам отборочных игр, наши воспитанники заняли второе место в округе и были приглашены на районные игры по Напольному кёрлингу, среди воспитанников Советского района.

В районном фестивале принимали участие 10 сильнейших  команд дошкольных образовательных учреждений, со всех округов Советского района.

Игра в кёрлинг развивает координацию, силу, выносливость, ловкость, и, конечно же, помогает найти друзей.

Во время фестиваля было торжественное построение, поздравление всех воспитанников, представлены главные судьи фестиваля.

После двух часовой игры в напольный кёрлинг, были выявлены победители. Все команды прошли торжественным маршем, построились и были награждены грамотами за участие.

Воспитанники МАДОУ № 9 в районном фестивале по напольному кёрлингу заняли шестое место.