Воспитанник группы «Малахитовая шкатулка» МАДОУ № 9, Давид Мартынюк, 24 апреля 2023 года принял участие в районном фестивале двигательной активности «Сундучок здоровья» среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений Советского района города Красноярска, в четвёртом этапе «Малыши крепыши».

В четвёртом  этапе фестиваля «Сундучок здоровья», воспитанники и гости, были приглашены в детский сад № 333. Все собрались в холе детского сада, на открытие праздника.

Во время начала фестиваля, к воспитанникам и гостям, вышел ведущий праздника и поприветствовал всех гостей. Ведущий сказал, что их детский сад очень рад принимать у себя гостей.

Затем к воспитанникам вышли герои, домовёнок Кузя и «Солнце». Они  поздоровались с гостями и предложили сделать большой круг, чтобы поприветствовать друг друга. После игры в паровоз. Кузя позвал всех воспитанников в спортивный зал.

Воспитанники встали за Кузей в одну колонну и отправились в спортивный зал.

Все пришли в спортивный зал, встали  врассыпную. Кузя увидел свой сундучок с волшебством, а возле него кто- то спал. Это была «Соня».

Ребята разделились на три команды для игр – эстафет. У Сони  была команда номер один, у домовёнка Кузи – номер два, у Солнца – номер три.

Первая эстафета называлась « Пробеги мимо лужи».  Участники команд, держа в руках зонт, бежали прямо, оббегая обручи «лужи», передавая зонт следующему игроку.

Вторая эстафета -  «Сбей сосульку». Каждый участник команды, метал мяч в обруч, на котором были приклеены бумажные сосульки.

Третья эстафета, шуточная называлась «Пробеги в сапоге». Каждому участнику команды выдали один резиновый сапог, большого размера. По сигналу игроки бежали до фишки и обратно, передав сапог следующему игроку.

После эстафет участники стали танцевать танец по показу, показывал танец «Солнце».

В завершении фестиваля, воспитанникам были вручены грамоты за участие в фестивале «Сундучок здоровья» и медали с изображением Солнца.