Ольга Константиновна Коркина с 2009 года работает заведующим   в муниципальном автономном дошкольном  образовательном учреждении «Детский сад № 9 комбинированного вида» г.  Красноярска.

Свою трудовую деятельность Ольга Константиновна начала в 16 лет, в1986 году в должности оператора насосных установок на Хабаровском масложир комбинате, находясь там на практике, обучаясь в Красноярском технологическом техникуме пищевой промышленности.

После обучения с 1984 года по 1988 год в Красноярском технологическом техникуме, продолжила трудовую деятельность в должности начальника цеха Завода крупнопанельного домостроения.

Но появление в семье ребенка изменило трудовую деятельность Ольги Константиновны, с 1990 года  ее трудовая деятельность связана с дошкольным образованием, которая началась  в должности вечерней няни в детском саду № 309 города Красноярска, и поступлением в Красноярский педагогический колледж  № 2,который закончила с отличием.

В 1999 году  Ольга Константиновна закончила Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева по специальности «Дошкольная педагогика и психология»

Профессиональная деятельность Ольги Константиновны-вечерняя няня, помощник воспитателя, воспитатель более 10 лет, педагог-психолог, заместитель по учебно-воспитательной работе, заведующая с 2003 года.

Более 10 лет, с  2009 года Ольга Константиновна работает заведующей МАДОУ № 9 города Красноярска. Профессионализм, организованность,  добросовестность, высокая порядочность и надежность. Ольги Константиновны вызывают к ней уважение со стороны коллег.

За добросовестный труд, успехи в профессиональной  и общественной деятельности  Коркина О.К., награждалась благодарностями и грамотами и  награждена знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

С юбилеем Ольга  Константиновна!  Доброго здоровья Вам и  дальнейших профессиональных успехов!