Воспитанники детского сада приняли активное участие в городском online-конкурсе детского художественного творчества «Малышок»,  (далее Конкурс). Конкурс был организован в рамках XIII зимнего Суриковского фестиваля искусств и посвящён XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года.

Конкурс проводился в виртуальном режиме на сайте www.malyshok24.ru. Учредитель Конкурса - Главное управление образования администрации г. Красноярска.

Цель Конкурса - содействовать развитию художественно-эстетического образования детей дошкольного возраста и их дальнейшему включению в культурное пространство родной страны.

Задачи Конкурса: выявление одаренных и талантливых детей дошкольного возраста; организация пространства, способствующего личному и творческому росту участника  конкурса; определение результатов совместного семейного творчества.

Тема Конкурса– «Добро пожаловать в зиму!» (Универсиада 2019, зимние виды спорта, соревнования, зима, лыжи, санки, коньки, фигурное катание, ледовый дворец, спортивные стадионы).

Конкурс проводился по четырем номинациям:

• Живопись (акварель, гуашь);
  • Графика (графит, уголь, пастель, цветные карандаши, фломастеры);
  • Поделки из бытового материала;
  • Декоративно-прикладное творчество (флористика, бумагопластика, тестопластика, глина и т.д.).

В Конкурсе приняли участие дети из детского сада в возрасте от 4 до 7 лет, занимающиеся в художественных студиях, в группах дошкольного образовательного учреждения:

• «Аленький цветочек».
  • «Жар птица»,
  • «Конек горбунок»,
  • «Радуга»,
  • «Цветик-семицветик».

Все участники Конкурса получили дипломы об участии, руководители участников Конкурса получили благодарственные письма.