В МБДОУ № 9 в ноябре месяце прошла экологическая акция по сбору макулатуры «Собери макулатуру – сохрани дерево!»

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы.

Основной целью акции стало стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе, привлечение внимания детей и их родителей к необходимости вторичного использования природных ресурсов.

Хочется отметить, что сотрудники детского сада, дети, родители с интересом поддержали идею акции и активно включились в процесс сбора макулатуры. В течение двух недель дети, родители и сотрудники детского сада приносили в детский сад старые газеты, журналы, картонные коробки, использованную бумагу…

Участвуя в акции, каждая семья делала свой шаг навстречу природе, ведь 100 кг макулатуры спасает от вырубки 1 деревьево, использование макулатуры позволяет существенно экономить древесину.

3 декабря были подведены итоги акции: собрано 593кг макулатуры.

Самые активные группы были награждены грамотами:

• 1 место – группа «Цветик-семицветик» - 128,4кг;
  • 2 место – группа «Золотая рыбка» - 115кг;
  • 3 место – группа «Аленький цветочек» - 107,4 кг;
  • за участие – группа «Теремок» - 67 кг;
  • за участие – группа «Жар-птица» - 54 кг.

Всем участникам выражаем огромную благодарность за участие в акции!!!

Сейчас на сайте 372 гостя и ни одного пользователя